01.12.2014 / Новости
Ежедневные новости рынка недвижимости. 1 декабря

Самый большой торговый комплекс Европы открылся на Ходынском поле в Москве

 

Самый большой в Европе торгово-развлекательный комплекс АВИАПАРК открылся в Москве на Ходынском поле. На общей площади 390 тыс. кв. метров расположились магазины и территория развлечений иАвиапарк.jpg отдыха. В первый день работы комплекса для покупателей открылось около 150 магазинов. Всего же в АВИАПАРКе откроется более 500 магазинов, большинство из которых - уже в ближайшие месяцы. Эксклюзивным консультантом по сдаче ТРЦ АВИАПАРК в аренду выступает компания JLL. АВИАПАРК - проект компании AMMA Development, которую основали в 2007 году инвестор Михаил Зайц и топ-менеджеры IKEA/MEGA Property Russia. Основными акционерами АВИАПАРКа являются Михаил Зайц и Игорь Ротенберг. Строительство вела международная компания Renaissance construction, реализовавшая более 400 проектов и входящая в число ста лучших подрядных организаций мира.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=409992

 

Новая дорога появится между Симоновской набережной и Варшавским шоссе

 

Принято решение о строительстве шестиполосной дороги, которая свяжет Симоновскую набережную и Варшавское шоссе. Магистраль пройдет от Симоновской набережной через территорию "ЗИЛа" и проспект Андропова до Варшавского шоссе".

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=410300&sec=1461

 

Власти пересмотрят развитие участка ЗИЛа, интересного инвесторам из КНР

 

Планы развития участка территории бывшего завода "ЗИЛ", которым ранее интересовались китайские инвесторы, будут пересмотрены. Пересмотр планов развития коснется создания дополнительных возможностей для привлечения инвесторов.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=410276&sec=1461

 

"СУ-155" подозревают в сокрытии 2,3 млрд. руб.

 

Дочерняя фирма группы компаний "СУ-155", в московский офис которой в пятницу пришли следователи, подозревается в сокрытии более 2,3 млрд. рублей. Руководство "Домодедовского завода железобетонных изделий" сокрыло денежные средства предприятия на сумму 2 млрд. 349 млн. рублей, за счет которой должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Фактически руководство ЗАО "ДЗ ЖБИ" и иными организациями осуществлялось ЗАО "СУ-155". В этой связи в ЗАО "СУ-155" следователями проводится обыск с целью изъятия необходимой для дальнейшего расследования документации.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=409930&sec=1461

 

Долю иностранцев в строительстве могут ограничить до 50% в 2015 году

 

Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ об ограничении в 2015 году доли иностранных работников в строительстве до 50%. Предлагаемый проект предусматривает квотирование на 2015 год.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=409874&sec=1461#

 

«Мортон» вложит 100 млрд. рублей проект комплексного развития в Подмосковье

 

Группа компаний "Мортон" инвестирует 100 млрд. рублей в проект комплексного развития и благоустройства территории "Ильинское-Усово" Красногорского района Подмосковья общей площадью 3 млн. кв. м. Проект располагается в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе на площади 215 га, из которых 40 га будет занимать парковая зона, и предусматривает квартальный тип застройки. В состав проекта входят жилые корпуса переменной этажности с общей площадью жилья 1,73 млн кв.м., объекты социальной инфраструктуры площадью 793 тыс. кв.м, а также многофункциональные и торгово-развлекательные комплексы площадью 528 тыс. кв.м". Реализовать проект предполагается в пять очередей с 2015 по 2020 год. "Ильинское-Усово" станет крупнейшим среди проектов компании. Транспортную доступность "Ильинское-Усово" обеспечит надземная транспортная система "Стрела" протяженностью 13 км, маршрут которой пройдет от "Ильинское-Усово" до станции столичного метрополитена "Мякинино". Строительство первой очереди "Стрелы" до платформы "Красногорская" протяженностью 8,3 км будет завершено в 2019 году. Вторая очередь будет построена и открыта в 2020 году. В рамках проекта будет построено 7 школ на 8800 мест и 13 детских садов на 4020 мест, а также 5 детских поликлиник в общей сложности на 1100 посещений, поликлиника для взрослых на 1150 посещений и стационар на 495 мест; русский культурно-просветительский центр и храм. При реализации проекта в общей сложности будет создано более 37 тыс. рабочих мест.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=409851

 


Галс-Девелопмент закрыл сделку по продаже 1 тыс. кв. м офисов в БЦ SkyLight

 

Компания "Галс-Девелопмент" заключила две сделки по продаже 1000 кв.м помещений в башне Б офисного комплекса SkyLight на Ленинградском проспекте.  С начала 2014 года было продано более 4 тыс. кв.м площадей комплекса, из них около половины были реализованы как арендный бизнес.

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=409675

 

"Главмосстрой" построит ЖК на 43 тыс кв м на востоке Москвы за 3 млрд. руб.

 

 

Компания "Главмосстрой", входящая в состав "Базового элемента" Олега Дерипаски, построит жилой комплекс "Яуза парк" на 43 тысячи квадратных метров, объем инвестиций -  3 млрд. рублей. Проектом предусмотрено строительство трехсекционного дома переменной этажности (от 18 до 20) на 352 квартиры площадью от 40 до 100 квадратных метров каждая. Жилой комплекс будет обеспечен парковочными местами за счет двухуровневой подземной автостоянки и наземного паркинга, рассчитанных на 450 автомобилей.

 

http://riarealty.ru/news_house/20141201/403948252.html

 

Здание на Болотной набережной могут разобрать для строительства подстанции

 

Эксперты градостроительной деятельности в границах и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали разобрать двухэтажное строение на Болотной набережной для строительства подстанции. В основе этого здания может находиться строение конца XVII века. Если этаж исторический, то его можно включить в здание подстанции.

 

http://riarealty.ru/news/20141128/403942264.html

 

Жилой дом на Красной Пресне реконструируют без увеличения площади

Пятиэтажный жилой дом 1907 года постройки будет реконструирован без изменения габаритов. Застройщик будет определен на торгах. Отселенная пятиэтажка площадью более 3,5 тыс. кв. метров находится по адресу: ул. Красная Пресня, д. 44, стр. 3. Планы реконструкции дома уже одобрены на заседании ГЗК Москвы.

http://stroi.mos.ru/news/zhiloi-dom-na-krasnoi-presne-rekonstruiruut-bez-uvelicheniya-ploschadi   

Волгоградский и Рязанский проспекты свяжет новая дорога

При реорганизации промзоны «Грайвороново» построят новую дорогу, соединяющую Волгоградский и Рязанский проспекты и несколько дорог районного значения. В границах реорганизуемой промзоны «Грайвороново» планируется построить жилой квартал со школой, детским садом и бизнес-центром.

 

http://stroi.mos.ru/news/volgogradskii-i-ryazanskii-prospekty-svyazhet-novaya-doroga


Более 350 млрд. рублей собственных средств вложили москвичи в строительство жилья

 

Москвичи инвестировали более 350 млрд. рублей в возведение жилья в рамках участия в долевом строительстве. Сегодня в стройке находится более 468 домоа Одна из главных проблем в этой сфере - повышение банковских ставок на ипотечное кредитование

 

http://stroi.mos.ru/news/bolee-350-mlrd-rublei-sobstvennyh-sredstv-vlozhili-moskvichi-v-stroitelstvo-zhilya-husnullin

 

Новый жилой комплекс построят на севере Москвы у станции метро «Белорусская»

 

Жилой комплекс может появиться недалеко от станции метро «Белорусская» Замоскворецкой линии. Под строительство выделен участок на улице Верхняя, вл. 34. В составе комплекса площадью 75,8 тыс. кв. метров, 58 тыс. «квадратов» из которых - жилье, также построят начальную школу, детский сад и паркинг на 821 место. Сейчас на территории находится 22 нежилых здания, которые будут снесены. Решение о возведении жилого комплекса приняла ГЗК Москвы 9 октября.

 

http://stroi.mos.ru/news/novyi-zhiloi-kompleks-postroyat-na-severe-moskvy-u-stancii-metro-belorusskaya